Как отстоять в суде свои права на управление ТС, если отказался от освидетельствования?

Здравствуйте,у меня крайне не стандартная ситуация и крайне не справедливая по отношению ко всему живому я бы даже сказал,потому что если всё останется так,то ни о какой вере закону и вообще о жизненных принципах добра не может идти и речи.Там много мелочей и предысторий,попробую для начала кратко. В общем меня абсолютно трезвого(я снял себя на видео для док-в,понятые тоже все видели,но сержанту не помешало это лишить меня прав) остановили в г.Екатеринбург,я забыл с собой права,меня повели выписать проток за то что права не взял с собой,и вот когда меня пробивали по базе на права,ему сказали какой то код и он сразу решил спросить меня не хочу ли я сдать тест(А у нас так бредово всё устроено,Отказался - сразу лишение,пытаешься что-то обьяснить-лишение,всем без разницы как устроена твоя жизнь и что зависит от этих прав).В общем мне пришлось якобы "отказаться" чтоб не увеличивать себе проблемы,потому что буквально пару недель назад я уже отсидел 5 суток за марихуану(что тоже крайне глупо,у меня ничего не нашли,ничего не заподозрили,я просто сдал тест,показало марихуану меня посадили на 5 суток,смешно).И видимо по базе сержанту и передали что меня можно подвести тестом к лишению,что вот я отсидел не давно за марихауну,вдруг она ещё содержится в анализах и им скорей захотелось лишить меня прав.Мне 21 год,у меня вся жизнь на этих правах,родители живут в деревне столько дел туда сюда,в общем это кошмар полный,прошу помочь разъяснить ситуацию и как мне бороться с этим.

Суть в том что ,получается когда мне предложил сдать тест сотрудник Гаи , на тот момент уже по документам в крови у меня могла находится марихуана,по этому пришлось отказаться ,а то бы ещё опять на 5 суток закрыли(я недоумеваю как так работает система на сгубление судеб хороших людей)которые и так уже отбыл незаслуженно наказание 5 дней из жизни отдать тюрьме,за что вообще.

Есть более точные подробности о не справедливости,о том насколько глубоко это влияет на мою судьбу и взгляд на государство и власть.

, Артур, с. Бичура
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Артур.Дело в том что, если Вы без прав управляли ТС  и отказались от   прохождения медицинского освидетельствования, то Вам должны составить протокол в соответствии с ч.2 ст.12.26 КоАП где не предусмотрено лишение права управления ТС  и могут применяться и административный штраф, А не арест если есть основания.Я советовал бы Вам нанять юриста для участие в суде

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Удачи Вам