Как отстоять в суде свои права на управление ТС, если отказался от освидетельствования?
Здравствуйте,у меня крайне не стандартная ситуация и крайне не справедливая по отношению ко всему живому я бы даже сказал,потому что если всё останется так,то ни о какой вере закону и вообще о жизненных принципах добра не может идти и речи.Там много мелочей и предысторий,попробую для начала кратко. В общем меня абсолютно трезвого(я снял себя на видео для док-в,понятые тоже все видели,но сержанту не помешало это лишить меня прав) остановили в г.Екатеринбург,я забыл с собой права,меня повели выписать проток за то что права не взял с собой,и вот когда меня пробивали по базе на права,ему сказали какой то код и он сразу решил спросить меня не хочу ли я сдать тест(А у нас так бредово всё устроено,Отказался - сразу лишение,пытаешься что-то обьяснить-лишение,всем без разницы как устроена твоя жизнь и что зависит от этих прав).В общем мне пришлось якобы "отказаться" чтоб не увеличивать себе проблемы,потому что буквально пару недель назад я уже отсидел 5 суток за марихуану(что тоже крайне глупо,у меня ничего не нашли,ничего не заподозрили,я просто сдал тест,показало марихуану меня посадили на 5 суток,смешно).И видимо по базе сержанту и передали что меня можно подвести тестом к лишению,что вот я отсидел не давно за марихауну,вдруг она ещё содержится в анализах и им скорей захотелось лишить меня прав.Мне 21 год,у меня вся жизнь на этих правах,родители живут в деревне столько дел туда сюда,в общем это кошмар полный,прошу помочь разъяснить ситуацию и как мне бороться с этим.
Суть в том что ,получается когда мне предложил сдать тест сотрудник Гаи , на тот момент уже по документам в крови у меня могла находится марихуана,по этому пришлось отказаться ,а то бы ещё опять на 5 суток закрыли(я недоумеваю как так работает система на сгубление судеб хороших людей)которые и так уже отбыл незаслуженно наказание 5 дней из жизни отдать тюрьме,за что вообще.
Есть более точные подробности о не справедливости,о том насколько глубоко это влияет на мою судьбу и взгляд на государство и власть.