Пригодность к службе в ВДВ, если был получен компрессионный перелом позвоночника

Здравствуйте. Служу в вдв, до предельного возраста осталось 15 месяцев. Получил компрессионный перелом позвоночника. Какие у меня перспективы службы? Уволят или оставят дослужить до предела? Возможно ли заключение контракта сверх предельного возраста. Спасибо.

, Владимир, г. Рязань
Дмитрий Левашов
Юрист, г. Череповец

Все Ваши перспективы связаны с Вашим здоровьем. после такой травмы наверняка направят на медкомиссию. она будет решать, годны ли вы для продолжения службы

Иван Ваулин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день.
Поскольку Вы являетесь военнослужащим контрактной службы, то требования по здоровью не такие жесткие, как для поступающих на военную службу.
В Вашем случае все регламентирует статья 81 Расписания болезней, графа 3.
В случае если у Вас нет нарушений функций позвоночника — категория годности «А»; наличие незначительных нарушений функций позвоночника — категория годности «Б»; в случае умеренных нарушений функций позвоночника на ВВК выставляется категория «Б», но индивидуально ( по медицинским показаниям ) может быть присвоена категория «В»
В случае выраженной деформации позвонков, осложненных переломов со значительным нарушением функций конечности присваивается категория «В»
Перспективы Вашей дальнейшей службы зависят от состояния Вашего позвоночника и предъявляемых требований к категории годности военнослужащего.
Если повреждения не попадают под пункт «а» статьи 81 и командование позволяет служить с категорией «Б» — оснований для увольнения Вас с военной службы по состоянию здоровья нет.