Как подать жалобу на Ростелеком в государственную жилищную инспекцию в электронной форме?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию Приморского края (я живу в г.Артёме) на ПАО "Ростелеком" по поводу незаконного (без заключения договора с жильцами и УК) размещения радиоаппаратуры телекоммуникационной связи прямо на стенах жилых квартир? Они не просто у жильцов воруют электорэнергию, но и мощнейшим излучением этих приборов наносят непоправимый вред здоровью жителям этих квартир. С уважением Регина Пашкова.

  • Заявление в Государств жилищную инс~
    .docx
, Регина, г. Артем
Сергей Умнов
Юрист, г. Челябинск

Регина, здравствуйте. Один из способов написать жалобу в определенную  Государственную жилищную инспекцию, это имея регистрацию на сайте Госуслуг, зайти на сайт ГИС ЖКХ (Государственная информационная системажилищно-коммунального хозяйства). Там перейти в личный кабинет, использую логин и пароль от сайта Госуслуг. В личном кабинете, будет вкладка — «Направить жалобу или обращение». Далее выбираете соответствующую тему и система ГИС ЖКХ выдает Вам список учерждений, которые уполномочены решать данные вопросы. В списке предложенных учреждений будет Государственная жилищная инспекция (при желании можно выбрать определенную инспекцию в соответствии с административным распределением). Удачи!