Срок исковой давности по кредиту, если оплата была прекращена в 2011 году

Добрый день! Такой вопрос я в 2010 году оформила кредитную карту в банке Траст, В 2011 году меня сократили на работе о чем я уведомила банк, платежи не производила с марта 2011 года. В 2017 году был вынесен судебный приказ, который я отменила. Сейчас банк подал исковое заявление в суд. Правильно ли я считаю что срок исковой давности истек?

, Ирина, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина. Если В ваш адрес никаких претензий с 2011 года по 2014 ( даже возьмем 2015 год, не зная точной даты), не предъявлялось, а так же не было никаких платежей за указанный мной период, Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности.

Для чего нажмите кнопку «Общаться в чате», рядом с моей фотографией.
С уважением, Пономарев Александр.