Какое наказание грозит за нарушение моих прав?

Добрый день.5 января 2018г я попала в выбоены на авто дороге. Авто получило механические повреждения, прибывшие на место ДТП сотрудники ДПС моей вины не признали. Были сделаны замеры ямы, которая не проходит по ГОСТ, но протокол по ст 12.34 составлен не был. В связи с этим мин. Дорожного хозяйства отказывает мне в возмещении ущерба. Как мне теперь быть?Нужно ли писать жалобу на сотрудников ДПС за их халатность?

, Марина, г. Крымск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В этом случае обращайтесь в суд за взысканием с дорожников суммы ущерба