8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли переподготовка учителя русского языка на учителя начальных классов?

Добрый день. Уже прочитала на этом сайте, что учитель русского языка имеет право работать в начальной школе. Я работаю в начальной школе 6 лет, хотя по специальности учитель русского языка. Недавно завуч напугала, сказала, что кто пришёл работать после 2012 года, должен обязательно пройти курсы именно Переподготовки на Учителя начальных классов, причём стоят он достаточно дорого, а кто не пройдёт, вы проводят на старшие классы. Действительно что то изменилось с 2012 года и я должна обязательно пройти переподготовку!? Курсы повышения квалификации у меня есть по Фгос! Ответьте, пожалуйста!

Показать полностью
, Маргарита, г. Тула
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Уже прочитала на этом сайте, что учитель русского языка имеет право работать в начальной школе. Я работаю в начальной школе 6 лет, хотя по специальности учитель русского языка. Недавно завуч напугала, сказала, что кто пришёл работать после 2012 года, должен обязательно пройти курсы именно Переподготовки на Учителя начальных классов, причём стоят он достаточно дорого, а кто не пройдёт, вы проводят на старшие классы. Действительно что то изменилось с 2012 года и я должна обязательно пройти переподготовку!? Курсы повышения квалификации у меня есть по Фгос! Ответьте, пожалуйста!

Добрый день!

Маргарита, требования к образованию учителя по профстандарту единые, независимо от преподаваемого предмета.

У Вас образование в рамках укрупненной группы направлений подготовки высшего образования «Образование и педагогические науки», к тому же Вы проходили обучение по программе повышения квалификации по должности учитель начальных классов.

Таким образом, профессиональная переподготовка Вам не требуется.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сегодня будет вторая, он будет писать первую либо вторую?
Здравствуйте! Ребенок пропустил первую часть впр по русскому языку , 4 класс. Сегодня будет вторая, он будет писать первую либо вторую?
, вопрос №4096194, Мария, г. Волгодонск
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
, вопрос №4095358, Ширин, г. Москва
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2018