8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо указать в доверенности для подачи в визовый центр?

Здравствуйте!

К сожалению, визовый центр Чехии был закрыт в Волгограде 1 декабря прошлого года, когда невозвратные билеты были куплены и приготовления к поезде были сделаны.

Нужно ехать в Саратов или Ростов для получения виз несовершеннолетним (без биометрии) внучатам, но ни мать, ни отец ехать не могут. Вроде есть выход - сдача документов по доверенности. Но на сайте визового центра грозное предупреждение - неполная доверенность не принимается. На мой запрос, что должно быть в доверенности на сдачу и получение документов пришел ответ:

"Уважаемый Александр, в доверенности должно быть указано право представителя предоставлять и получать паспорта и документы в том или ином визовом центре Чехии, подписывать заявления и т.д. Нотариус должен владеть информацией, что нужно указать в доверенности."

Подскажите пожалуйста, что же должно быть, чтобы проконтролировать нотариуса, не хочеться ездить просто так.

Показать полностью
, Александр, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете:

Что необходимо указать в доверенности для подачи в визовый центр? Подскажите пожалуйста, что же должно быть, чтобы проконтролировать нотариуса, не хочеться ездить просто так.

Визовой центр Вам ответил совершенно правильно. Нотариуса в таких случаях консультировать не нужно. Он сам по таким вопросам может проконсультировать кого угодно. Возьмите все нужные документы и копию документа лица, которому хотите выдать доверенность, и обратитесь к нотариусу. Объясните ему,  для чего Вам нужно доверенность. Нотариус сам составит от Вашего имени доверенность, Вы подпишите, нотариус заверит Вашу подпись. Доверенность в подлиннике передадите своему представителю и он сделает от Вашего имени все, что нужно сделать.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Волгоград

Благодарю конечно, но после того как нотариус умудрился во всех документах вступления в наследство ошибиться в имени моей жены (Мария вместо Марины), я  предпочитаю контролировать. Если бы  было так, как Вы описываете, я думаю, что на сайте визового центра не висело бы предупреждение о неполной доверенности.

Ошибаются все. Это Вы знаете. Поэтому во всех случаях нужно документ проверять, прежде чем сказать — спасибо, до свиданье. Вы можете обратиться к любому нотариусу за составлением и заверением доверенности, поскольку это же не вступление в наследство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
386 ₽
Доверенности нотариуса
Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа
Добрый вечер. Мы с мужем женаты. У меня муж на СВО. Дома очень редко. Мы решили ЗА СВОЙ счет сделать Эко. Прошли все анализы. Сделали первое эко-не успешно. Сейчас думали сделать Эко второе ( в августе) У нас есть доверенность заверенная официально натариусом . Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа!!! Он у меня на сво!!!!!
, вопрос №4097460, Анна, с/п. Архангельское
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Дата обновления страницы 11.03.2018