8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, чтобы устроили какое-нибудь разбирательство при взыскании задолженности?

Здравствуйте. Моя мама брала кредит в Восточном-Экспресс банке по их предложению 19% годовых т.к. она пенсионерка. Ей одобрили 90000 рублей на 3 года, но на руки дали только 80000 рублей, остальные как бы на страховку, мол возраст преклонный и т.п. Взяла в мае 2017 года, платим вместе без просрочек, плюс к тому же больше сумму, чем рекомендуется банком. В январе 2018-ого я решила закрыть полностью ее кредит, когда пришла в банк, мне сказали, что нам чтобы закрыть кредит полностью, нужно внести еще 97000, это при том, что хотела погасить досрочно. Как нам быть? Куда обратиться, чтобы устроили какое-нибудь разбирательство? Ведь мы брали 90000, платили всегда вовремя, не прошло и года, как мы захотели закрыть полностью, а они выдали ещё 97000 долга. Так ведь не должно быть.

Показать полностью
, Алексей, г. Биробиджан
Олег Поляков
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Алексей, поясните, пожалуйста, правильно ли:

Остаток долга больше самого долга, который вы оплачивали почти 7 месяцев? Мне кажется, где-то кто-то ошибся. При 19% годовых такого не может быть. Разбирательство пока нужно вести с самим банком. Для начала сведите свои платежи с графиком (ведь график платежей у вас есть?). Затем идти разговаривать в банк, но не с «девочкой в окошке», а с менеджером повыше. Проверьте транзитный счет. Может быть такое, что, например, по графику 9000, вы вносите 10 000, но банк списывает только установленную графиком сумму, а оставшаяся тысяча так и висит и ни на что не влияет. Практически во всех банках на сумму досрочного гашения нужно писать заявление или как-то уведомлять банк.

Но, в любом случае, долг должен уменьшаться, а не расти.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Биробиджан
Первоначально брали под 19 процентов годовых, может сейчас они каким-то образом повысили эти проценты. Но суть одна, долг на досрочное погашение больше самого кредита
Алексей
Алексей
Клиент, г. Биробиджан
А по транзитным счетам всё списано, ни копейки не оставляют на карте, если вы об этом.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что мне делать дальше, куда обратиться?
В августе 2025 года на работу пришёл исполнительный лист, задолженность за коммунальные услуги. С меня удержали необходимую сумму, направили ее по реквизитам в фссп. Но до коммунальной службы деньги не дошли до сих пор. Я через госуслуги написала заявление приставам, приложила бухгалтерские документы, на что мне пришел ответ, что деньги на депозит фссп не поступили. Что мне делать дальше, куда обратиться?
, вопрос №4858952, Жанна, г. Москва
Исполнительное производство
В сизо работы нет, могу ли я как мать взять справку в сизо и обратиться к приставам, о не начислении ему задолженности
Сын сидит в сизо. Плательщик алиментов. До сизо у него не было задолженности, по алиментам. В сизо работы нет, могу ли я как мать взять справку в сизо и обратиться к приставам, о не начислении ему задолженности. Или только он сам может с этим вопросом обратиться после того как его освободят.
, вопрос №4858177, Ольга, г. Тюмень
Банкротство
На меня подаёт в суд о взыскании задолженности организация объявившая себя банкротом
На меня подаёт в суд о взыскании задолженности организация объявившая себя банкротом. Могу ли я не платить
, вопрос №4857782, Роза, г. Ухта
Семейное право
Возможно необходимо куда-то обратиться, либо направить какие-либо документы?
Здравствуйте! Погибший боец на СВО родился и вырос в г. Облучье (ЕАО), контракт подписывал в г. Бикин (Хабаровский край). За несколько дней до подписания контракта зарегистрировал брак в ЗАГСе со своей девушкой. Мать бойца лишена родительских прав. По данным, предоставленным МинОбороны, тело погибшего находится в пути в часть, откуда боец направлялся на СВО. У матери погибшего и его супруги конфликт на почве финансовой составляющей. Мать не интересуют выплаты, в связи со смертью участника СВО, а только желает предать сына земле. Мать, как и большинство родственников погибшего за то, чтобы похоронить бойца в родном городе, супруга погибшего настаивает на том, чтобы похоронить его в городе, где подписывал контракт, потому как супруга проживает в этом же городе. Вопрос: как и что нужно сделать, чтобы бойца похоронить в родном городе? Возможно необходимо куда-то обратиться, либо направить какие-либо документы?! Заранее благодарю!
, вопрос №4857600, Владимир Масловский,
Семейное право
Если у меня двое не совершеннолетних детей и приставы снимают 50% с зарплаты я разведена не получаю алименты что мне делать куда обратиться чтобы меньше снимали
Если у меня двое не совершеннолетних детей и приставы снимают 50% с зарплаты я разведена не получаю алименты что мне делать куда обратиться чтобы меньше снимали
, вопрос №4857134, Наталья, г. Псков
Дата обновления страницы 07.03.2018