Как правильно нам потребовать обмен телефона?

Добрый день.Взяли в рассрочку телефон в Евросети,вместе с ним и защитное стекло на телефон ,защитное стекло отвалилось через неделю.Как быть?Стекло наклеивал сотрудник.Если мы погасим рассрочку доссрочно,повлияет ли это,что нам не откажут в обмене?Как правильно написать заявление?Спасибо.

, Елена, г. Курган
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Рассрочка ни в коей мере не влияет на качество оказанной услуги, можете ее не погашать, а вот за качество Вы вправе спросить с исполнителя работ- Евросети. Согласно

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

КонсультантПлюс: примечание.
О правах потребителя — участника долевого строительства в случае, если объект долевого строительства построен с отступлением от условий заключенного договора, приведшим к ухудшению качества такого объекта, см. п. 2 ст. 7 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ.

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Елена
Клиент, г. Курган

Спасибо.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

Соглашусь с коллегой.

Готов подготовить для Вас претензию по данному вопросу, для этого можете обратиться ко мне в чате — кнопка «сообщение юристу».