Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возможно ли вернуть права и в какой суд после мирового обращаться, какие документы подготовить

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,возможно ли вернуть права если мировая судья вынесла постановление от 23.08.2013г. о лишениии на 1,5 г. если по показаниям КНД первый раз прибор показал 0,16 промилль, второй раз через 5мин. 0.12 промилль . Срок до суда составил 2мес.6 дней не по моей вине. 2 сентября истекает срок подачи обжалования мирового судьи,а поправки о 0,16 промилле вступают в силу в сентябре.

28 Августа 2013, 00:56, вопрос №192844 Евгений, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Евгений.

    Вы можете даже не обжаловать постановление суда, так как начиная с 01 сентября 2013 года Вы можете подать в суд который вынес это постановление заявление о прекращении в отношении Вас административного наказания в связи с вступившими в законную силу поправками к закону, согласно которому наличие у водителя 0,16 промиль не является правонарушением. В связи с этим судья будет обязан прекратить в отношении Вас производство и вернуть водительское удостоверение.

    С Уважением, Сергей.

    28 Августа 2013, 04:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats