8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно осуществляется перерасчет за услуги ЖКХ?

Здравствуйте! Я никогда не проживала в квартире в которой прописана! Но на меня все время начислялась коммуналка! Я работаю в другом городе с 2012 года! Я собирала документы-подтверждает местная администрация, соседи и копия моей трудовой книжки-что я живу в другом городе и что я никогда не жила по месту прописки! Выписаться не могу-так как решаю вопрос с определением моей биологической мамы в психушку! Сумма долга почти 188 000 руб! Теплоэнерго пересчитали мне за горячую воду-9000 рублей! А водоканал отказал, могу прислать документ в котором они написала отказ в пересчитывались суммы долга! Как можно добиться того чтоб водоканал пересчитал долг? В квартире один собственник, и два прописанных, вместе со мной! В ноябре 2017 года была начислена сумма почти 180 000 за три года, в феврале 2018 года мне прислали сумму 188 000! Но если я правильно понимаю-сумма долга должна была уменьшиться, так как закон гласит что долг должен начисляться за последнии 3 года! В марте 2017 года я в квартире поставила счетчики на воду холодную и горячую и на свет, газ в квартире отключён... Скажите пожалуйста - мне должны уменьшить сумму долга из за срока давности?

Показать полностью
, Вероника, г. Старый Оскол
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Действительно, срок исковой давности по требованиям об оплате задолженности по ЖКХ составляет три года. Но сами организации ЖКХ этот срок в расчёте задолженности не применяют. Истечение срока исковой давности является основанием для отказа в иске. Но для этого они должны предъявить иск в суд, где Вы заявляете о применении срока давности. Только по Вашему ходатайству он будет применён. На практике это означает, что Вам надо ждать их обращения в суд. Но Вам стоит попробовать обжаловать действия по начислению задолженности вообще в связи с тем, что Вы фактически не проживали. В этом случае в суд придётся обращаться Вам.

1
0
1
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Старый Оскол
Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, а я могу написать заявление в РАЦ для того чтоб они мне предоставили расчет начислений за жку, и на втором заявлении написать о том что я прошу сделать перерасчет применив -истечение срока давности??????? Ну или это все напишу в одном заявлении!!! И мне пришлют копию трудовой сразу! И сразу напишу заявление в Рац о том чтоб мне пересчитали и на основании моего непроживания в квартире с 2012 года! Хоть мне водоканал отказал о перерасчете!
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
Здравствуйте,в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
, вопрос №4096101, Жанна, г. Ярославль
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Дата обновления страницы 09.03.2018