8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мне оплатить совмещение в данном случае?

Здравствуйте! В феврале 2018 года мой зав. отделением пошел в отпуск, в центральном офисе у директора нашего учреждения она когда писала заявление об отпуске, просила назначить и.о. на время ее отпуска меня. По требованию отдела кадров я написала заявление "Прошу вас разрешить исполнять обязанности и.о. зав. отделения на период отпуска основного работника без освобождения от основной работы" В конце месяца мне не выплатили совмещение, сказали что не положено, так как я продолжала вести основную работу, но объем то моей деятельности был увеличен в разы. Право ли руководство, отказав мне в выплате?

Показать полностью
, Елена Викторовна Емец, рп. Чишмы
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Елена Викторовна.

К сожалению, из-за того, что вы написали некорректную формулировку в заявлении

«Прошу вас разрешить исполнять обязанности и.о. зав. отделения на период отпуска основного работника без освобождения от основной работы»

Елена Викторовна Емец

при отказе работодателя добровольно оплатить совмещение, вам придется доказывать в суде, что вы именно совмещение имели в виду, когда писали такое заявление. А также вам нужно будет доказать, что вы фактически исполняли (и имели право исполнять обязанности зав. отделением — имеете необходимую квалификацию), подписали приказ о возложении на вас таких обязанностей. Если приказа не было, то все еще больше усложняется.

0
0
0
0
Елена Викторовна Емец
Елена Викторовна Емец
Клиент, рп. Чишмы

спасибо

Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Военное право
Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт?
Доброе время. Выплаты контрактникам с систиматическими задержками, являются нарушениеи контракта? Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт ?
, вопрос №4093313, Постников Владимир Владимирович, г. Донецк
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если у меня 30.04.2024 попадает в ежегодный оплачиваемый отпуск, нужно ли мне в этом случае отрабатывать 02.11.3024?
Если у меня 30.04.2024 попадает в ежегодный оплачиваемый отпуск, нужно ли мне в этом случае отрабатывать 02.11.3024?
, вопрос №4092064, Татьяна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.03.2018