8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если большие просрочки перед банками?

В свое время набрала кредитов и кредитных карт, все исправно гасила, не было никаких просрочек. Общая сумма задолженности по кредитам 1 млн рублей. В конце 2017 года случились финансовые трудности, попросила банки об отсрочке, но везде получила отказ.

Сейчас просрочки везде до трех месяцев, сумма по ежемесячным платежам колоссальная. Выплатить в ближайшее воемя не имею возможности, а пени, штрафы прибавляются каждый день. Изначально обьясняла банкам свою ситуацию, теперь даже не отвечаю на звонки.

Один банк передал коллекторам мой долг, которые грозятся приехать ко мне домой и убедиться в моей неплатежеспособности. Причем ни банк, ни коллекторское агентство не предоставляют агентский договор, на основании которого были переданы мои персональные данные.

В данной ситуации хотелось бы получить совет, что можно сделать? Долг оплатить не могу на данном этапе, но от него не отказываюсь.

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Как вариант рассмотреть процедуру банкротства, по поводу коллекторов, могут сказать однозначно никого не впускайте себе в дом, только приставы могут к вам придти в рамках исполнительного производства

Нормативные акты: Неприкосновенность жилища

«Конституция Российской Федерации»(принята всенародным голосованием 12.12.1993)(с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

http://www.consultant.ru/law/podborki/neprikosnovennost_zhilischa/© КонсультантПлюс, 1997-2018

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Кредитор обязан по требованию прислать копию агентского договора? И какие еще есть возможные варианты решения проблемы помимо банкротства?
Возможно оспорить договор с банком или обвинить в незаконной передачи персональных данных… И еще один момент, коллекторское агентство отправило письмо по месту моей прописки, в котором была указана сумма задолженности и наименование кредитора. Из-за этих действий информация стала известна третьим лицам, по факту они разгласили коммерческую тайну, можно их за это привлечь?
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 07.03.2018