Переведут ли меня на срочную службу при увольнении?

Подписал контракт на третьем месяце службы,приказ пришел через еще три месяца,вся срочная служба вошла в контракт,и того я на контракте чуть больше 1,5 года.

Вопрос в том,переведут ли меня на срочную службу при увольнении?

, Даниил, с. Сергеевка
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Даниил!

приказ пришел через еще три месяца

Даниил

Это неважно, важна дата заключения контракта, указанная в приказе. Т.е. если

Подписал контракт на третьем месяце службы

Даниил

значит прослужил 2 месяца по призыву?

я на контракте чуть больше 1,5 года.

Даниил

это 15 мес. :2 = 7,5 мес. службы по призыву в зачет. Тогда 7,5 мес. + 2 = 9,5 мес. Следовательно, служить по призыву еще 2,5 мес (до 12 мес.).

Вопрос в том, переведут ли меня на срочную службу при увольнении?

Даниил

При таком раскладе — да переведут на 2,5 мес.

Дадите более точные данные — посчитаем точнее.