Как встать в очередь на получение жилья по льготам?

какие документы нужны ,что б по льготам встать на получения жилья? обязательна ли справка 2 ндфл? или это зависит по регионам?

, алексей, г. Биробиджан
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Алексей, здравствуйте!

Перечень документов для постановки в очередь на социальную квартиру:

— заявление о постановке на учёт, согласованное с членами семьи, достигшими гражданской зрелости;
— копии документов, удостоверяющих личность всех домочадцев;
— копии документов о браке (заключении или расторжении);
— сведения о составе семьи;
— копии документов по льготной категории;
— выписка из домовой книги о состоянии жилищных условий на данный момент;
-ИНН всех членов семьи;
— документы, подтверждающие отсутствие другой недвижимости.

 Для уточнения информации обратитесь в местный орган самоуправления, занимающийся постановкой на учёт по улучшению жилищных условий.