Правомерность задержания на 48 часов при обвинении в нанесении побоев
Здравствуйте я нахожусь в городе Якутске, сегодня мне позвонили из села и сказали что моего брата закрыли на 48 часов по заявлению его бывшей сожительницы "побоев не наносил"(разговаривал с участковым)завтра будет мировой суд, и до суда его участковый закрыл хотя поводов для этого я не вижу, брат то не уголовник, вот хочу понять какое основание было у участкового и законно ли оно?