Положены ли ежемесячные выплаты по новому принятому закону о материнском капитале?

Летом 2017 года родился 3 ребенок. Капитал был получен в 2010г. Положены ли какие-либо ежемесячные выплаты по новому принятому закону о материнсом капитале?

, Анастасия, г. Абакан

ЗДравствуйте

Материнский капитал по Государственной программе регулируется ФЗ №256. Сертификат выдается не только на второго, но и на третьего ребенка и последующих детей. На данный момент МК является самой ценной Госпрограммой от Государства, ведь на начало 2018 года его сумма равняется 453026 рублям.

Государством предлагается несколько вариантов того, как именно можно использовать средства, получаемые от Государства, но чаще всего их тратят именно на улучшение жилищных условий.