Каков предельный размер доплаты за выполнение работы по вакантной должности?
Здравствуйте!
Я работаю старшим корректором в редакции газеты. В штатном расписании существует также ставка корректора, вакантная уже полтора года. Подобрать за этот период подходящую кандидатуру так и не смогли.
По существу все это время я одна выполняю работу на обе ставки. Но доплату мне производят лишь в размере 30 % ставки корректора, ссылаясь на локальный нормативный акт, предусматривающий доплату не более 30 % за увеличение объема работы и за исполнение обязанностей ВРЕМЕННО отсутствующего работника. Такую же доплату производят в период отпусков или на время больничного.
Однако я работаю на две ставки постоянно. Могу ли я в таком случае претендовать на доплату в большем размере?
(Муж, как и я, работает в муниципальном учреждении и дополнительно выполняет работу по вакантной должности, получая при этом 50-процентную доплату.)
Заранее благодарю за ответ. Елена
Благодарю за подробный и вполне понятный ответ