Дмитрий, добрый день. Действующим законодательством предусмотрена единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка для приобретения предметов детского обихода и продуктов детского питания, которая назначается гражданам Российской Федерации, местом жительства которых является Санкт-Петербург (см. Закон Санкт-Петербурга от 22.11.2011 N 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга»).
Право на единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка возникает при рождении ребенка и прекращается по истечении 1,5 лет со дня его рождения.
Размер пособия в 2018 году с учетом индексации равен 29 839 руб. 00 коп. — при рождении первого ребенка.
Для оформления указанной выплаты Вам необходимо лично обратиться Лично обращается в одно из МФЦ.
Весь алгоритм получения указанного пособия прописан в Административном регламенте администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по выполнению отдельных функций по предоставлению дополнительной меры социальной поддержки в виде единовременной компенсационной выплаты при рождении ребенка (усыновлении в возрасте до шести месяцев) для приобретения предметов детского ассортимента и продуктов детского питания, утв. распоряжением Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 19 июня 2015 года N 171-р
Я имею ввиду вот это пособие: http://tass.ru/obschestvo/4767...
В таком случае перечень документов изменится.
Вместе с заявлением нужно подать:
Заявление о назначении выплаты.
Свидетельство о рождении ребенка.
Паспорт заявителя.
Информация о расчетном счете в банке.
Справка о доходах каждого члена семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.
Если вы подпадаете под данное пособие — его назначат.Странно что конечно МФЦ о этом ничего не знает, тогда обращайтесь в Органы Социальной защиты по месту рождения ребенка и вашей регстрации.