8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие решительные меры можно предпринять, если соседка снизу выживает из квартиры?

Прошу помочь. Уже писал здесь по этому поводу. В общем теперь необходимо принять решительные меры. Суть: соседка снизу всячески пытается выжить меня с женой из квартиры. Подскажите что можно предпринять и к кому обратиться чтобы зафиксировали факт шума с её стороны. Почти каждый день с 7 утра бабка включает на всю телевизор, и начинает специально издавать громкие звуки, у неё припасены для этого разные вещи (кидает что-то об пол, поднимает и опять кидает, создавая грохот; тазик или кастрюля с металлическими предметами, похоже на вилки с ложками, которыми она болтает и создает невыносимый шум (можете послушать https://yadi.sk/d/HRBxnseb3T4bw5 ) и ещё куча всего чем только греметь. Делает она это практически каждое утро в течении часа, а иногда и двух начиная с 7 утра, так же периодически в течении дня. Редко, раз в 2 недели гремит ночью в 2-3-4-5 часа, причем слышно как орет что это мы шумим и квартира под ней тоже. Если же стукнуть в ответ, то она начнет орать оскорблять, и вызовет наряд. Начиная с 2013 года года в квартире жили квартиранты (молодая пара), которых она выжила, квартирантов которые жили в квартире под ней тоже выжила, теперь там сдают посуточно. Затем с 2015, брат с женой и 2 детьми, на которых она писала куда только можно, и устроила в квартире проходной двор из различных проверок города. Имеются копии её заявлений и результатов проверок от администрации,прокуратуры и даже ГНК о том, что всё в порядке, нарушений нет. Однажды она сказала так: "Я не хочу чтобы в этой квартире кто-то жил, мне это не нужно, я хочу чтобы она была пустая", т.е. она решает кто здесь жить должен. Прикладываю копии её жалоб, посмотрите насколько этот человек может выдумать, ей бы книжки писать. Все что делает сама, пишет заявления, но указывает на других + обвинила в угрозе убийства и нанесения ей травм, только зафиксировать не смогла бедняжка, это произошло в отместку после коллективного заявления, которое она сразу же опровергла встречным + наговорила ( https://yadi.sk/i/ZfApMSZE3T4ges ).

Уважаемые юристы помогите, как быть?

Как собрать комиссию которая сможет прийти к нам домой в 7 утра и зафиксировать шум? Куда обращаться? Какие инстанции этим занимаются?

Можно ли вызвать психушку на неё, может пообщаться с глав. врачом, т.к. весной и осенью при перепадах температур её действия усилятся?

Могу ли я самостоятельно зафиксировать её действия на аудио-запись, либо поставить в своей квартире камеры с микрофоном, чтобы зафиксировать наши действия, что мы ведем себя спокойно и её шум? Будет ли это являться доказательством её вины?

Что вообще можно сделать в этой ситуации?

Показать полностью
  • ГНК
    .jpg
, Александр, г. Волжский
Марта Шаймарданова
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, все ваши действия( собрать комиссию, вызвать полицию) никуда Вас не приведут, к сожалению. Если она вам причинит физический вред, можно в судебном порядке, при проведении психолого-психиатрической экспертизы, подтвердить что, она больна и потребовать, что б её положили на принудительное лечение, НО это в определенных случаях. Рекомендация: поменяйте квартиру и вам будет легче и ей. Все Вам доброго.  

0
0
0
0

Согласна с коллегой. С бабушкой бороться будет сложно......

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Волжский

Так аналогичные проблемы сплошь и рядом, много вопросов по этому поводу. Смириться и переехать это не выход, должны же быть решения в рамках закона

Похожие вопросы
Военное право
Может какие-то документы можно оформить?
Добрый день. Друг уходит на СВО. Родителей, детей у него нет. Родной брат тоже на СВО. Живёт он в нашей семье много лет. Хочет чтобы выплаты в случае чего получили я или муж. Это можно как-то сделать по закону? Может какие-то документы можно оформить?
, вопрос №4083410, Анастасия, г. Иркутск
800 ₽
Автомобильное право
Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день, Уважаемые юристы. В процессе капитального ремонта двигателя автомобиля пришлось заменить блок. Блок куплен новый по ДКП (продавец Инд предприниматель), есть также чек. В ДКП указан производитель - Рено, некий цифровой код (он же есть и на блоке) и буквенно-цифровой код (его на блоке нет), также в дкп фигурирует каталожный номер детали, по нему в открытом доступе сеть выдает именно мою модель двигателя. Но сотрудникам этого недостаточно. При попытке внести изменения в ПТС имеем отказ от МРЭО с обоснованием, что для них нужно, чтобы на блоке была выбита именно модель двигателя и никак иначе. Якобы ДКП на новую между прочим деталь!! с указанием модели, и всех прочих кодов это не основание, а чуть ли не фальсификация.. В отказе (устном) ссылаются на п. 1. часть 2), статьи 20 о регистрации. При нашей попытке аппелировать к п. 3 той же статьи, где говорится о том, что отсутствие маркировки основного компонента не может быть основанием для отказа, если она не предусмотрена производителем, ответ - ничего не знаем, и знать не хотим. Выбирая деталь, изучали несколько предложений от разных продавцов и у всех деталь идентичная, те не имеет маркировки с указанием модели двигателя, а имеет только некий цифровой номер на блоке и наклейку со штрих кодом и каталожным номером на коробке. Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №4082658, Мария, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Автомобильное право
Какие будут последствия для меня, если я не смогу оплатить штраф за административное правонарушение в течение 60 дней, а оплатить смогу на 65-й день?
Добрый день. Вопрос такой. Какие будут последствия для меня, если я не смогу оплатить штраф за административное правонарушение в течение 60 дней, а оплатить смогу на 65-й день?
, вопрос №4081849, Степан, г. Москва
Трудовое право
У меня открыто ИП, будет ли получать жена выплаты и на какие выплаты нам можно рассчитывать
У меня открыто ИП , будет ли получать жена выплаты и на какие выплаты нам можно рассчитывать
, вопрос №4081625, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2018