Перевод вида использования земли с/х назначения без увеличения кадастровой стоимости

Добрый день.

Есть участок с/х назначения для иных видов с/х использования: для выращивания декоративных древесно-кустарниковых и плодово-ягодных насаждений и цветоводства.

Необходимо построить частный дом (некоммерческий), подвести коммуникации и прописаться.

Как грамотно осуществить перевод разрешённого вида использования, в какую категорию, чтобы не повысилась кадастровая стоимость?

Спасибо.

, Олег, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

ПЕРЕВОД ЗЕМЛИ ИЗ СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЯ В ИЖС

Перевод категории земли из одной в другую возможен. Всю процедуру регулирует ФЗ N 172. Согласно нормативному акту, следует:

Написать заявление в земельный департамент.

Приложить список документов.

Приблизительно через 2 месяца будет получено решение: если последует отказ, то уведомление об этом придет в письменном виде с разъяснением причин; если будет принято положительное решение, то будет выдан соответствующий акт

.Источник: http://77metrov.ru/perevod-zemli-iz-selhoznaznachenija-v-izhs.html Скопировано с сайта © http://77metrov.ru/