Может ли председатель СТ привлечь меня к административному наказанию?

Добрый вечер .Крым , Симферополь. Проживаю в садоводческом товариществе. Дом стоит на красной линии (у дороги) По фасаду дома проходил силовой кабель эл.сетей принадлежащих СТ. Кабель имел повреждения в изоляции чем грозил замыканию и возгорания моего строения ( дом сдан в эксплуатацию еще при Украине в 2000 г) На обращения к председателю СТ о переносе эл кабеля , действий не последовало. Перенос кабеля выполнил самостоятельно с помощью частной организации . Может ли председатель СТ привлечь меня к админ наказанию ???

, дмитрий, г. Нарьян-Мар1
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! В соответствии со статьёй 9.1. Закона республики Крым об административных правонарушениях: Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях 1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии со статьями 8.3–8.9 настоящего Закона, в пределах компетенции соответствующего органа. Дело об административном правонарушении не может быть рассмотрено лицом, составившим протокол об административном правонарушении. (часть 1 статьи 9.1 с изменениями, внесенными в соответствии с Законом Республики Крым от 18 февраля 2016 года No 217-ЗРК/2016) 2. Помимо случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, протоколы об административных правонарушениях составляют: 1) должностные лица исполнительного органа государственной власти Республики Крым, проводящего государственную политику и осуществляющего функции по нормативно-правовому регулированию, контролю в области гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, стихийных бедствий и ликвидации их последствий, организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, обеспечения безопасности людей на водных объектах, создания территориального страхового фонда документации – об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 2.1, 7.1, 7.2 настоящего Закона; 2) должностные лица органов внутренних дел (полиции), в случае если передача этих полномочий предусматривается соглашениями между федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно- правовому регулированию в сфере внутренних дел, и высшим исполнительным органом государственной власти Республики Крым о передаче осуществления части полномочий – об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 2.1, 7.1, 7.2 настоящего Закона; 3) должностные лица исполнительно-распорядительного органа муниципального образования Республики Крым – об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 2.2, 3.4, 3.8, 3.10 (в части нарушения, установленного нормативными правовыми актами органов местного самоуправления порядка предоставления муниципальных услуг), 3.11, 3.12, 3.15, 6.1, 6.2, 6.3 настоящего Закона;(пункт 3 части 2 статьи 9.1 с изменениями, внесенными в соответствии с Законом Республики

Крым от 23 ноября 2016 года No 301-ЗРК/2016)
4) руководитель структурного подразделения представительного органа муниципального образования – об административных правонарушениях,
предусмотренных статьей 3.8 настоящего Закона;
5) руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека
вРеспублике Крым, руководитель аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Крым, руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Крым – об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 3.9 настоящего Закона (в пределах своей компетенции);
6) руководитель Аппарата Государственного Совета Республики Крым, его заместители – об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 3.6 настоящего Закона.
(часть 2 статьи 9.1 в редакции Закона Республики
Крым от 5 октября 2016 года No 274-ЗРК/ 2016)
3. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 14.1, частями 2 и 3 статьи 19.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении видов деятельности, лицензирование которых осуществляется исполнительными органами государственной власти Республики Крым в пределах своих полномочий, вправе составлять должностные лица исполнительных органов государственной власти Республики Крым, их структурных подразделений
и территориальных органов.
4. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных
частью 1 статьи 19.4, частью 1 статьи 19.4.1, частью 1 статьи 19.5, статьей 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, при осуществлении регионального государственного контроля (надзора), государственного финансового контроля, а также при осуществлении переданных им полномочий в области федерального государственного надзора вправе составлять должностные лица исполнительных органов государственной власти Республики Крым, их территориальных органов, осуществляющие полномочия по осуществлению регионального государственного контроля (надзора), государственного финансового контроля, а также в области федерального государственного надзора в случае передачи им таких полномочий.
(часть 4 статьи 9.1 в редакции Закона Республики
Крым от 18 февраля 2016 года No 217-ЗРК/2016)
5. Должностные лица органов местного самоуправления при осуществлении муниципального контроля вправе составлять протоколы обадминистративных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 19.4, статьей 19.4.1, частью 1 статьи 19.5, статьей 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а при осуществлении муниципального финансового контроля – об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.21, 15.1, 15.11, 15.14–15.15.16, частью 1 статьи 19.4, статьей 19.4.1, частью 20 статьи 19.5, статьями 19.6 и 19.7

Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
(часть 5 статьи 9.1 в редакции Закона Республики
Крым от 18 февраля 2016 года No 217-ЗРК/2016)
6. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 5 настоящей статьи, вправе составлять уполномоченные муниципальными нормативными правовыми актами на осуществление
муниципального контроля и муниципального финансового контроля:
(абзац первый части 6 статьи 9.1 с изменениями, внесенными в соответствии с Законом Республики
Крым от 18 февраля 2016 года No 217-ЗРК/2016)
1) руководители отраслевых (функциональных) или территориальных органов исполнительно-распорядительного органа муниципального
образования в Республике Крым, их заместители;
2) руководители структурных подразделений исполнительно-
распорядительного органа муниципального образования в Республике Крым; 2-1) руководитель контрольно-счетного органа муниципального
образования в Республике Крым, его заместитель;
(часть 6 статьи 9.1 дополнена пунктом 2-1
в соответствии с Законом Республики Крым от 18
февраля 2016 года No 217-ЗРК/2016)
3) иные муниципальные служащие, замещающие должности муниципальной службы в исполнительно-распорядительном органе муниципального образования в Республике Крым, его отраслевых
(функциональных) или территориальных органах.
7. Перечень должностных лиц, имеющих право составлять протоколы
об административных правонарушениях, устанавливается органом государственной власти Республики Крым, иным государственным органом Республики Крым, органом местного самоуправления в соответствии с полномочиями, предусмотренными настоящей статьей.