8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить правомерность расчета зарплаты ТСЖ и содержания ТСЖ?

В платежках ТСЖ есть строка содержание в него входят содержание жилья и большая часть содержание тсж ( зарплата, банковские услуги, телефон, канцелярия итд) все это считается с кв. М правильно это считается или нет почему зарплата и тд сливается с метра

Вывоз мусора, содержание лифтов, текущий и кап. Это все отдельные строки платежки.

На основании чего они считают так зарплату и тд?

С Уважением Александр

, Александр, г. Новосибирск
Тимофей Островский
Тимофей Островский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

ч. 2 ст. 39 Жилищного кодекса РФ установлено: 

Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

Ч. 1 ст. 37 Жилищного кодекса РФ определено:

Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

Из данных норм следует, что доля собственника определяется из размера занимаемого им помещения. Учитывая, что в домах имеются квартиры различных размеров, то принято производить расчет тарифа на содержание исходя из общей величины — квадратного метра.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

где сказано, что зарплата бухгалтера и тд выходит с метра. Получается одни на зарплату отдают больше другие меньше !?

в данном случае все, в отношении содержания ТСЖ, все зависит от того, какой размер оплаты был принят общим собранием собственников. Законом не запрещается как установление твердого размера оплаты, так и в зависимости от метража квартиры. Все зависит от самого волеизъявления собственников

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Гражданское право
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию.
, вопрос №4095216, Юрий Ал, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
Дата обновления страницы 06.03.2018