Могу ли я передвигаться на самолёте по России при наличии исполнительного листа?

Добрый день. Интересует могу ли я передвигаться на самолёте по России при наличии исполнительного листа? Сумма долга 300т. Спасибо

, Тамара, г. Санкт-Петербург
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.Есть понятие -Ограничение на выезд должника изРоссийской Федерации.А по России никаких запретов, ограничений нет на передвижение.

Это Вас не касается «Статья 67. Временные ограничения на выезд должникаиз Российской Федерации

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

Наталия Кадочникова
Юрист, г. Калининград

Тамара, ограничить ваше передвижение по России приставы не могут, так как постановление об ограничении права выезда распространяется только за пределами РФ. Приятного полета.