Как отсрочить судебное постановление, если нет возможности выплатить сразу?

ПОЛУЧИЛ ЗАРПЛАТУ 9500 РУБЛЕЙ ВЫСЧИТАЛИ ЗА КРЕДИТ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ 4500 РУБЛЕЙ ХОТЯ Я ПИСАЛ ПРИСТАВАМ ОБЬЯСНИТЕЛЬНУЮ ЧТО САМ БУДУ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПО ЧАСТЯМ. ЗАКОННО ЛИ ЭТО.

, андрей, г. Мурманск
Наталия Кадочникова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, да, законно. ФЗ№229 Об исполнительном производстве.

Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:
1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;
2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;
3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.