Что мне делать, если бабушку обманули и она отдала свои сбережения?

Бабушке продали фильтр для воды,она отдала все последние деньги. как возможно веруть товар и деньги.

Какие есть законы о праве потребителя?

Ей не предоставили должную информацию о товаре...

может какие еще есть пункты статьи по которым их можно привлечь к возрату ден. средств

, Дарья, г. Сортавала
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Думаю тут надо писать заявление  в полицию по ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В рамках уголовного дела заявите гражданский иск.