8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать проблемы, если просрочен паспорт и нет прописки?

Здравствуйте! У меня вот такая тяжёлая ситуация, я сирота, я закончил школу, и я уехал в другую область в другой город и поступил вуз, и после первого курса я по глупости не пошёл во второй курс и бросил учебу, и я пошёл служить в армию из этого же города с местного военкомата, во время службы в армии мне исполнилось 20 лет, и естественно у меня во время службы в армии не было возможности обновить паспорт, после службы в армии, я приехал этот же город, у меня были деньги только на месяц заплатить снять комнату, потом я естественно пошёл сразу в паспортный стол чтобы обновить паспорт, мне сказали что (я конкретно не помню) толи нужно прописка, толи нужно ехать домой и там все делать. А я не хочу ехать туда откуда я приехал, так как там меня ни кто не ждёт, да и ехать не куда. А прописку сделать нет возможности. И мне пришлось работать чтобы выживать и платить за комнату, и с тех пор прошло около 2 года. Мне сейчас 22 и мой паспорт просрочен, помогите мне пожалуйста, как мне быть, я в интернете почитал и там говорят что можно обновить свой паспорт в любом городе РФ по фактическому месту проживания, и я хочу узнать как мне действовать, я так и не понял. Мне сначала нужно сделать временную прописку и потом идти в паспортный стол? А чтобы сделать временную прописку нужен паспорт действительный, и как в этом случае быть? Я вообще не понимаю. И ещё хотел узнать, что связи со сложным жизненным обстоятельством можно ли избежать штрафа за просроченный паспорт? И ещё кстати я по военному билету не стою на учете так как у меня нет прописки и в добавок паспорт просроченный. (Заранее я извиняюсь за свои давние поступки и за глупые вопросы, я только сейчас стал умнее и относится ко всему серьёзно).

05 марта 2018, 12:52, Тим, г. Кемерово
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Мне сначала нужно сделать временную прописку и потом идти в паспортный стол? А чтобы сделать временную прописку нужен паспорт действительный, и как в этом случае быть? Я вообще не понимаю. И ещё хотел узнать, что связи со сложным жизненным обстоятельством можно ли избежать штрафа за просроченный паспорт?

Обратитесь с заявлением в миграционный отдел в том, городе где вы находитесь и попросите разъяснить вам порядок ваших действий, но штрафа вам избежать не удастся, увы

06 марта 2018, 11:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Могут ли у меня возникнуть проблемы по приезду в РФ, если в паспорте РФ нет прописки?
Здравствуйте. У меня два гражданства ( Азербайджана и Росии) в паспорте Росии нет прописки.Постоянное место жительство Азербайджан.Могут ли у меня вознуть проблемы когда приеду в Россию и не буду регистрироваться.?
15 апреля 2018, 09:19, вопрос №1967589, АНАСТАСИЯ Сергеева, г. Армавир
2 ответа
Миграционное право
Как урегулировать проблему, если просрочено временное убежище, в котором стояло РВП?
Добрый день,вопрос такой.Просрочил временное убежище,в нем у меня стояло РВП,в ФМС сказали что бы я написал заявление на возврат своего загран паспорта,но мой загран паспорт уже как 2 года просрочен.На вопрос что мне с ним делать они сказали отправим его в посольство Украины в Новосибирске,а по поводу РВП сказали что поставят печать в этот просроченый паспорт.Так вот я и не пойму это вообще как,можно ставить РВП в просроченные документы и что в посольстве они должны сделать с моим паспортом.
02 марта 2018, 05:32, вопрос №1923922, Андрей, г. Благовещенск
1 ответ
Миграционное право
Что мне делать, если просрочен паспорт и нет миграционной карты?
У меня просрочен паспорт РФ нет миграционной карты паспорт я получила в 2006 году 4года назад мне его надобыло его менять но я не могла выехать в россию.что мне теперь будет и как мне выехать в россию?
12 декабря 2017, 06:09, вопрос №1842751, ЕЛЕНА, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как восстановить паспорт без наличия прописки?
Что делать если потерял паспорт и нет прописки но исполнилось 20 лет что делать в такой ситуации? .
05 декабря 2017, 04:06, вопрос №1834846, Денис, г. Абакан
4 ответа
Гражданское право
Как поменять паспорт, если он утерян и нет прописки?
Нужно поменять паспорт,но он утерян и нет прописки.Какие нужны документы?что нужно сделать чтобы штраф за просрочку был минимальным.
04 ноября 2017, 07:04, вопрос №1801667, Ольга, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2018