Какие меры предпринять, если на собственность наложено чужое алиментное обременение?

Здравствуйте! В марте 2015 года приобрела собственность, в декабре 2015 получила уведомление, что судебными приставами наложено обременение из-за неуплаты алиментов. Пошла выяснять к приставам, оказалось, что это обременение предыдущего владельца, они не знали, что собствнность уже не его. Мне сказали следующее - если подтвердится, что предыдущий владелец оплачивал алименты, то мне легко снимут обременение. Если нет, то нужно думать, что делать. А я считаю, что не имею никакого отношения к этим алиментам и мою собственность должны освободить в любом случае по моему первому же заявлению. Подскажите, пожалуйста, кто прав и что делать?

, Мария, г. Иркутск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый день! Уже два года прошло с указанных Вами дат, обременение до сих пор не сняли? Если нет, получайте у пристава документы о наложении обременений и для начала напишите заявление старшему судебном приставу. Если не отреагируют, придётся обращаться в суд с заявлением о снятии с имущества обременения.