8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли составить соглашение о работе за рекомендацию?

Добрый день!

Есть ли соответствующий документ, который бы подписывали дизайнер и его клиент в случае если дизайнер согласился разработать дизайн логотипа без оплаты, но за рекомендацию, которую клиент обязуется разместить на своих информационных ресурсах (инстаграм, соцсети, сайт и другие)?

А также прописать в этом соглашении переход права интеллектуальной собственности от дизайнера к клиенту.

Как назвать такое соглашение и подскажите ссылкой ее примерный текст?

Спасибо!

, Сергей, г. Великий Новгород
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Сергей, у нас в Российском законодательстве существует свобода договора. Со своим дизайнером, вы можете заключить Соглашение(договор) о сотрудничестве, в котором просто прописываете, что дизайнер оказывает вам услуги по разработке дизайна логотипа и  дальше кто, что, кому должен и отдельным пунктом напишите переход права собственности на дизайн логотипа переходит с момента подписания акта приёма- передачи оказанных услуг. После завершения работ в простой письменной форме составите акт: описание преамбулы, как и в соглашении (договоре), а далее дизайнер изготовил и передал, а вы приняли. Стороны в Соглашении  могут называться: Сторона 1 и Сторона 2. Так же вы можете заключить договор оказания услуг, где в качестве оплаты вы будете обязаны разместить рекомендации. В данном случае стороны в договоре Заказчик и Исполнитель. Удачи.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо, Нина, за ваш ответ!

Как я понимаю, это составляется в свободной форме?

Да, совершенно правильно.  Соглашение можете так и назвать «Соглашение о сотрудничестве», поставить дату место составления и начать преамбулу как и любой договор: " ФИО (можно указать паспорт серия номер), именуемый (ая) в дальнейшем «Сторона 1» с одной стороны и ФИО именуемый (ая) в дальнейшем «Сторона 2» с другой стороны, заключили настоящее Соглашение о сотрудничестве о нижеследующем:" и далее прописываете по пунктам все ваши договорённости. В конце желательно указать ответственность за неисполнения обязательств и обязательно данные каждой стороны (данные паспорта, регистрация, фактическое место нахождение-проживания).

1
0
1
0
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Посмотрите в сторону договора взаимного оказания услуг. Яндекс Вам в помощь.

А также прописать в этом соглашении переход права интеллектуальной собственности от дизайнера к клиенту.

Сергей

В договоре предусмотрите передачу или предоставление исключительных прав на логотип отдельным разделом в строгом соответствие с 4 частью ГК, иначе в этой части договор будет считаться незаключённым.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Подскажите, возможно ли вернуть эти деньги?
Здравствуйте, обратились к риелтору за покупкой квартиры , внесли предоплату (аванс) за ее работу . Спрашивали сможем ли мы вернуть деньги, если сделка не состоится , она говорила , что да. Информации от нее особо не поступало , ничего не делала , только с наших слов решилась отправить заявку на ипотеку , ее одобрили . Квартиры она скидывала в разных пригородах , хотя ей четко сказали какой нужен район. После этого мы увидели , какие квартиры она нам присылает , то решили отказаться от ее услуг. На что она ответила , что никаких денег не вернет , сделка проведена . Договор был составлен на два месяца , за 2,5 недели она ничего не сделала.!! подскажите , возможно ли вернуть эти деньги ? если да , то как ?
, вопрос №4051836, Анастасия, г. Екатеринбург
Семейное право
Могут ли родители самостоятельно составить соглашение о уплате алиментов, а у нотариуса только удостоверить?
могут ли родители самостоятельно составить соглашение о уплате алиментов, а у нотариуса только удостоверить?
, вопрос №4051083, Николай, г. Москва
Семейное право
Само соглашение удостоверяется у нотариуса?
Доб.день, 1.Возможно ли подписание соглашения о разделе имущества моим представителем,юристом?Это по доверенности делается? 2.само соглашение удостоверяется у нотариуса? 3.Если юридически нет общего имущества,но я хочу мужу дать часть денег в счет его вложения в дом,можно ли в соглашении указать,что эта сумма будет передана,но при условии продажи дома?
, вопрос №4050840, Любовь Латышевская, с. Сюмси
Уголовное право
Здравствуйте если пострадавший согласится на примерительную А статья 115 Возможно ли примерительную
Здравствуйте если пострадавший согласится на примерительную А статья 115 Возможно ли примерительную
, вопрос №4050069, Виктория, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможно ли составить брачный договор так, что бы квартира ипотечная была в безопасности от претензий кредиторов супруга?
Папа жената с 2015 года. В 2022 - 2023 году у мужа образовались долги по налогам и кредитам. Часть из них уже в исполнительном производстве. У супруги идеальная кредитная история и доход достаточный для получения ипотеки. Банк одобрил предварительно ипотеку. Возможно ли составить брачный договор так, что бы квартира ипотечная была в безопасности от претензий кредиторов супруга?
, вопрос №4049890, Азат, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.03.2018