8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если адвокат моего бывшего мужа собирается оспаривать решение апелляционного суда?

Здравствуйте. Я развелась с мужем. прошел в суде раздел совместно накопленных денежных средств. Адвокат мужа подал апелляцию, но, суд второй инстанции оставил решение Шарьинского районного суд без изменений. После апелляционного суда я звонила в Шарьинский районный суд, мне сказали, что выдадут постановление апелляционного суда и исполнительный лист. Позже узнала, что адвокат мужа собирается подавать еще в суд. Мне очень хотелось бы побыстрее получить денежные средства. Скажите, пожалуйста, до какого времени он собирается оспаривать решение суда? И как мне быть с исполнительным листом? Сколько еще инстанций для оспаривания решений суда? Спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Нижний Новгород
Лилия Карпенко
Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Согласно ч. 5 ст. 329 ГПК РФ «Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия». Вы можете получить и заверенные копии судебных актов с отметкой о вступлении в законную силу и исполнительный лист для принудительного взыскание. Обжалование в кассационном порядке вынесенных судебных актов не является препятствием для получения исполнительного листа и предъявления его в ФССП России.

Решение суда можно еще обжаловать в кассационном и надзорном порядке.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо. получается взыскивание будет?

Да. Как я поняла из вашего вопроса, вам в суде уже готовы выдать и лист и решения

0
0
0
0
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Судебное решение вступает в законную в с момента вынесения апелляционного определения. Можете получать исполнительный лист после возвращения дела в районный суд.

0
0
0
0
Ольга Александровна Гамзова
Ольга Александровна Гамзова
Юридическая компания "Адвокаты-СамаРА", г. Самара

Определением суда апелляционной инстанции решение Шарьинского суда вступило в законную силу. После оглашения апелляционного определение суду второй инстанции необходимо время на составление мотивированного определения. После чего материалы дела вместе с мотивированным апелляционным определением направляются в суд, вынесший первоначальное решение (в Вашем случае это Шарьинский суд). На это уходит примерно 2 недели. Вам необходимо периодически звонить в канцелярию Шарьинского суда и узнавать, вернулось ли дело из суда апелляционной инстанции. После чего получить в Шарьинском суде вступившее в законную силу решение Шарьинского суда, апелляционное определение и исполнительный лист (листы). Потом — к приставам, возбуждать исполнительное производство.

 Вступившие в законную силу судебные постановления конечно же тоже можно обжаловать (в кассационном и надзорном порядке). Однако шансы на изменение решения крайне невелики.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю.
, вопрос №4090258, Татьяна, г. Братск
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Дата обновления страницы 05.03.2018