Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Работники пенсионного фонда являются госслужащими?

Подскажите пожалуйста, являются ли работники ПФР госслужащими?Если да,то все ли? Не возможно найти закона/положения,в котором говорится об этом четко и ясно.Спасибо!

02 Октября 2012, 21:08, вопрос №19267 Мари, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Мари!

    Нет, не являются. Пенсионный фонд России, хотя и государственное учреждение РФ, но он внебюджетный.

    02 Октября 2012, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    Понятие госслужащего дает ФЗ "О государственной гражданской службе" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=122039, зарплату работники ПФ получают не из бюджета, а из средств пенсионного фонда, следовательно они не госслужащие.

    02 Октября 2012, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats