8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли льгота по ежегодному отпуску после рождения первого ребенка?

Добрый день. Выхожу на работу, до 12 марта 2018 года - отпуск по уходу до 1,5 лет. Ребенок пошел в садик, но в июле у них всегда ремонт, сад закрывают. График отпусков на 2018 год составлен вообще без моего ведома, думаю, меня там и нет. Отпуск за 2016 год использован весь перед декретом, декрет с 8 июля 2017 года. Отпуск до 1,5 лет начался с 12 декабря 2017 года. Есть ли льгота по ежегодному отпуску (ребенок первый)? В коллдоговоре организации ничего не написано. И когда я могу рассчитывать на ежегодный оплачиваемый отпуск, что, только в 2019 году?

, Наталия, г. Нижний Новгород
Александр Кашин
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья.

По окончании отпуска по уходу за ребенком вы можете претендовать на ежегодный оплачиваемый отпуск. Но льготы по очередности (выбору месяца) у вас нет.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Статья 262.1. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, воспитывающим детей-инвалидов

Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И есть ли право получать пособия по уходу за ребенком?
У меня вид на жительство(на 5 лет) в другой стране.прописана на территории РФ. Нахожусь в данный момент не на территории РФ и на в ближайшее год пока не возвращаюсь.Сейчас 36 неделя беременности. Могу ли выйти в декретный отпуск,в данный момент я в административном отпуске.и есть ли право получать пособия по уходу за ребенком ?и можно ли уходить в декрет после рождения,если затянется с документацией
, вопрос №3113604, эльмира, г. Москва
Наследство
Как будет наследоваться земельный участок полученный после рождения третьего ребёнка
Здравствуйте. После смерти жены остались двое детей от второго брака, дочь от первого брака, родители жены и супруг. Как будет наследоваться земельный участок полученный после рождения третьего ребёнка.
, вопрос №3172223, Лариса, г. Москва
Семейное право
Можем ли мы как-то претендовать на статус многодетной семьи после рождения общего ребенка?
Здравствуйте! вопрос на интерес. Я вышла второй раз замуж, от первого брака у меня есть дочь,живет с нами (по решению суда). Бывший муж алименты не платит,в жизни ребенка не участвует. У супруга от первого брака есть сын, тоже живет с нами (по решению суда). Бывшая жена алиментов не платить,в жизни ребенка не участвует. Сейчас ждем общего третьего ребенка. Можем ли мы как-то претендовать на статус многодетной семьи после рождения общего ребенка?
, вопрос №3175583, Александра Андреева, г. Орехово-Зуево
Трудовое право
Можно ли взять ежегодный отпуск перед декретным, если новый рабочий год начинается 15 февраля, а ежегодный
Можно ли взять ежегодный отпуск перед декретным, если новый рабочий год начинается 15 февраля, а ежегодный отпуск 28 к.д я возьму в конце марта и потом уйду в декретный отпуск.Подхожу ли я под ст.260 ТК РФ
, вопрос №3207440, Светлана, г. Тула
Материнский капитал
При рождении первого ребенка имеем ли право получить материнский капитал или отцовский?
Здравствуйте! Я инн гражданпка ( гр. Грузии) с РВП, муж гражданин РФ. При рождении первого ребенка имеем ли право получить материнский капитал или отцовский? Кто имеет право получать? Так же интересно при получении гражданства РФ матери, после рождение ребенка, можно ли подавать документы на мат капитал?
, вопрос №3232417, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2018