Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что вправе сделать банк с моим жильём

задолжность перед банком более 300 тыс у меня 2 несовершеннолетних могут ли забрать комнату я плачу кредиты в 5 банках средств не хватает

27 Августа 2013, 19:47, вопрос №192648 Ирина, г. Пермь

Уточнение клиента

Я с детьми имею по 1/3 доли комнаты могут ли банки наложить арест на жильё или описать и изъять что ценное находится в комнате так как с нами прописан и проживает бывший муж который тоже не может выплачивать кредиты?

29 Августа 2013, 19:48
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина. Если комната находится в ипотеке у банка, которому Вы должны по этому кредиту, то обратить взыскание на нее могут. Если кредит не ипотечный, то обратить взыскание на нее могут только в случае, если у Вас имеется другое жилое помещение, если комната — единственное жилое помещение, то нет, за исключением случаев ипотеки. Если Вам помогла информация, просьба — оцените ответ. Спасибо.

    27 Августа 2013, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Будник Максим

    Если это у Вас единственное жилье, то лишить Вас его никто не сможет. статья79 об исполнительном производстве и ст. 446 ГПК РФ.

    27 Августа 2013, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    К дополнению: и в даном случае на комнату арест был наложен не может, так как ваши дети собственники, они вообще не заемщики. Арестовать имущество, находящейся в квартире приставы вправе.

    29 Августа 2013, 23:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats