Начисление пенсии по старости и по трудовому стажу

В интернете есть информация,что при рабочем стаже более 30 лет для женщины к пенсии добавляется расчетный балл.Как узнать, произведён ли этот расчет для меня?

, Хопренинов Александр, г. Москва

Здравствуйте.

Как узнать, произведён ли этот расчет для меня?

Хопренинов

Это можно сделать двумя способами:

1)Обратиться в обслуживающее Вас отделение пенсионного фонда России и расспросить у них.

2) При помощи онлайн сервиса пенсионного фонда: https://es.pfrf.ru/, там можно получить информацию: о сформированных пенсионных правах и заказать справку (выписку): о состоянии индивидуального лицевого счёта. Все быстро и понятно. Нужно только зарегистрироваться