Можно ли после получения среднего профессионального образования поступить в колледж?

Здравствуйте!

Очень интересует вопрос. В силу трудных обстоятельств не смогу в этом году поступить в ВУЗ(туда, куда я хочу- бесплатных мест нет, только платное обучение, но с финансами трудно). Но этот год мне нужно где-то учиться, т.к. я получаю пособие по утере кормильца, и в отделе ПФР мне сказали, чтобы продолжала обучаться.

Сейчас заканчиваю среднее профессинальное образование по направлению туризма и менеджмента(в ВУЗ хочу идти по этому же направлению), и собственно вопрос: могу ли я поступить в другой колледж, как на базе 11ти классов, на другую специальность, то есть получить второе среднее профессиональное образование?

Буду благодарна за ответ!

, Ксения, г. Москва
Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Ксения.

Да, вы можете поступить в другой колледж на другую специальность. В этом нет никаких ограничений.

Удачи!