Можно ли обжаловать постановление суда в данном случае и каковы последствия?

попала в дтп 3 в качестве потерпевшей марта 2017,на лечении находилась больше 1 месяца. 19 февраля 2018 вынесено постановление суда, которым водителя виновного лишают водит прав. Однако в самом постановлении указано, что я потерпевшая и мне причинен легкий вред здоровью. При проведении экспертизы больница передала не все документы для проведения экспертизы, в частности не был представлен больничный лист, по которому я находилась на лечении больше 21 дня. Постановление мне прислали по почте и я его получила 3 марта 2018, в судебном заседании не присутствовала, так как суд был в другом городе. С результатами судебно экспертизы не была ознакомлена, все узнала, только когда получила готовое постановление. Могу ли я обжаловать постановление, чтобы ответчик не ушел от ответственности, и по мне провести доп экспертизу?

, Светлана, г. Ясный
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день

Да можете как потерпевшая в соответствии со статьёй 25.2 КОАП РФ

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

 Потерпевший имеет право подать жалобу в течении 10 дней после получения постановления.Можете конечно обжаловать его, однако даже если у вас установят средней тяжести вред здоровью ему также грозит только лишение прав по ч.2 ст.12.24 КоАП либо штраф.