Какую квартиру должны нам предоставить после расселения из аварийного жилья?

Расселение аварийного жилья . В муниципальной комнате 19 кв м прописана я , бывший муж, 2 совершеннолетних сына ,дочь и ее малолетний сын.сколько метров нам должны выделить ? Мужу могут выдать отдельное жилье?

, Роман Чупрасов, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 86 Жилищного Кодекса РФ «Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма».

Квартиру должны выдать не менее нормы предоставления, утвержденной Вашим муниципальным образованием.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.01.2018)Статья 50. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения

1. Нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (далее — норма предоставления) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.
2. Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.

Роман Чупрасов
Клиент, г. Москва
Значит ли это что нам дадут опять комнату?