8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Права работников таможни

Подскажите, правомерно ли использование соц.сетей, а точнее переписки через свой личный профиль в Инстаграм, работником таможни для уточнения информации стоимости и характеристик товара? Переписка происходит во вне рабочее время.

, Ольга, г. Пятигорск
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

правомерно ли использование соц.сетей, а точнее переписки через свой личный профиль в Инстаграм, работником таможни для уточнения информации стоимости и характеристик товара? Переписка происходит во вне рабочее время.

Ольга

С кем происходит данная переписка? Формально сотрудник ФТС как частное лицо имеет право использовать соц. сети для таких целей (возможно, он желает приобрести данный товар). 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Пятигорск

Переписка происходит с профилем компании, принадлежащем мне. Переписка происходит во время декларирования товара и проверки его на содержание драг.металов, т.к. таможим бижутерию.

Ольга
Ольга
Клиент, г. Пятигорск

Дело в том, что задаваемый вопрос не связан с покупкой, а именно с выяснением состава. Смутило то, что именно эта девушка имеет связь со всеми документами.

Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж
Подскажите, правомерно ли использование соц.сетей, а точнее переписки через свой личный профиль в Инстаграм, работником таможни для уточнения информации стоимости и характеристик товара? Переписка происходит во вне рабочее время.

Нарушения закона здесь нет, но если Вам не такой способ общения не удобный, сообщите сотруднику таможни о этом, предложите сотруднику таможни общее в рабочее время.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Пятигорск

Дело в том, что сотрудник делает это без моего ведома, т.е. не представлясь, не уточняя для чего. Профиль куда пишутся сообщения принадлежит компании.

В таком случае сотрудник разглашает служебную информацию. Вы вправе подать жалобу на имя начальника таможни. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2018