8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перспективы возможного суда, если без оснований выдворили из публичного заведения

Зашел в публичный танцевальный бар-клуб. Правил заведения не нарушал, был трезв, стоял в общей зоне. Один из посетителей попросил меня подвинуться, якобы я ему закрываю обзор, я отказал и предложил ему уточнить у охраны насчет допустимости моего положения. Тот пошел к охране после чего меня выдворили из заведения. На выходе охранники извинились, сказали что понимают что не правы, но тот посетитель владелец этого заведения и по его распоряжению меня удалили. Свидетелей ситуации много.

Можно ли усмотреть моральный вред через унижение чести путем дискриминации? При прочих равных выгнали только меня.

Можно ли усмотреть моральный вред за нарушение моих потребительских прав? на получение увеселительных услуг и на покупку товаров из бара

Показать полностью
, Александр, г. Саратов
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Александр, на заведение можно написать жалобу в роспотребнадзор, также если есть пару свидетелей, которые готовы подтвердить что такая ситуация была уже на суде, то можно отсудить и компенсацию морального вреда, могу подготовить и грамотно обосновать такой иск, пишите, с Уважением. юрист Москвитин А.И. 

Статья 151. Компенсация морального вреда
 

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Саратов

цена составления обращения в суд? На какую сумму морального ущерба могу претендовать? Чтобы понимать смысл мероприятия

в среднем стоимость иска тысяч восемь и эти расходы можно заложить в иск, компенсацию морального вреда я бы ожидал не более 30-50 тысяч, можно и больше просить, но сомневаюсь что суд присудить больше.ну и доказать надо какой силы моральный вред нанесен, что порой не так то просто, окончательная сумма по усмотрению судьи, также если присудят мало, можно обжаловать решение в апелляции)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Лицензирование
Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
Здравствуйте! Я ИП открываю новое кафе в городе Севастополь и хотела бы поставить разливное пиво на точку. Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
, вопрос №4098079, Оксана, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Дата обновления страницы 05.03.2018