Какой вид налогообложения нужно выбрать для продажи автозапчастей?

Здравствуйте планирую заниматься продажей автозапчастей для иномарок частным лицам , без работников .Подскажите пожалуйста какой вид налогообложения выбрать оптимальней всего.Спасибо.

, Дмитрий, г. Ярославль
Алена Куприянова
Юридическая компания "ИП Куприянова А.М.", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

У Вас есть возможность выбора между тремя системами налогообложения:

1. общая система (но на ней более сложный учет и придется платить НДС),

2. упрощенная система налогообложения (УСН), при вашем виде деятельности лучше выбирать УСН доходы минус расходы

3. ЕНВД

У вас выбор между УСН и ЕНВД. для корректного расчета, какая система налогообложения более выгодна, нужны такие данные, как планируемая выручка и расходы (для определения возможного налога по УСН), площадь торгового помещения, его местонахождение (для расчета налога по ЕНВД)

Дмитрий
Клиент, г. Ярославль

Торгового помещения не будет, продажа будет осуществляться онлайн и для знакомых. ИП нужно для регистрации у оптовых поставщиков.

Если нет торгового зала, то и ЕНВД применять не сможете. Для вас оптимальный вариант — УСН доходы минус расходы