Какой вид налогообложения нужно выбрать для продажи автозапчастей?
Здравствуйте планирую заниматься продажей автозапчастей для иномарок частным лицам , без работников .Подскажите пожалуйста какой вид налогообложения выбрать оптимальней всего.Спасибо.
, Дмитрий, г. Ярославль
Алена Куприянова
Добрый день.
У Вас есть возможность выбора между тремя системами налогообложения:
1. общая система (но на ней более сложный учет и придется платить НДС),
2. упрощенная система налогообложения (УСН), при вашем виде деятельности лучше выбирать УСН доходы минус расходы
3. ЕНВД
У вас выбор между УСН и ЕНВД. для корректного расчета, какая система налогообложения более выгодна, нужны такие данные, как планируемая выручка и расходы (для определения возможного налога по УСН), площадь торгового помещения, его местонахождение (для расчета налога по ЕНВД)
Торгового помещения не будет, продажа будет осуществляться онлайн и для знакомых. ИП нужно для регистрации у оптовых поставщиков.
Если нет торгового зала, то и ЕНВД применять не сможете. Для вас оптимальный вариант — УСН доходы минус расходы