Как проверить наличие долга за ЖКУ в квартире умершей мамы?
В 2008 умерла мама и я уехала из комнаты в общежитии, собственником комнаты стала я (мне было 12 лет) с 2007 года, с того момента, как я уехала, семейный юрист как-то оформил,что я не платила коммунальные услуги, не приходили счета, никто не звонил и тд. И я там не жила, никто не жил и не живет до сих пор. Сейчас я плачу за обслуживание дома управляющей компании и они сказали, что не может быть такого, чтобы не приходили квитанции столько лет и не было оплаты. Какого-то подтверждения писменного у меня нет и тот юрист,что это оформлял умер, спросить об этом не у кого. Что мне грозит ? Большой долг, штраф или что-то ещё?
Понятно. Документы на право собственности они могут запросить из реестра собственников. Это хорошо, что на Вас нет никакой задолженности, но если они что-то начнут предъявлять в судебном порядке, действуйте так как я Вам описала.
С Уважением, Виктория!