8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не платить долг за капремонт предыдущего хозяина купленной квартиры?

Год назад купила квартиру по мат капиталу в многоквартирном доме за кап ремонт не платили все проживающие на вопрос почему был ответ что они сами собирали деньги и делали ремонт крыли крышу выставляли пластиковые окна, двери и тд и им дали отсрочкуот кап ремонта как сказал один из проживающих доме квитанции за кап ремонт не приходили я подумала что так и есть купили кв и через несколько мес приходят квитанции и за кап ремонт и там долг предыдущего владельца и я не знаю что делать все в доме в шоке а я тем более что мне сделать я не знаю как мне не платить за долг предыдущего хоз так можно? Ведь меня обманули да и весь дом

, Юлия, г. Пенза
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Юлия! Обязанность платить за капитальный ремонт следует судьбе жилого помещения, а не привязана к конкретному собственнику.

Согласно пункта 3 статьи 158 ЖК РФ

Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать чтобы не платить долг за предыдущего владельца?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, купили дом, через месяц пришёл счёт с задолженностью за воду. Что делать чтобы не платить долг за предыдущего владельца?
, вопрос №2943715, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Обязаны ли мы оплатить долг за предыдущего хозяина в СНТ?
Здравствуйте! Я являюсь членом Снт, у меня есть участок, потом я купил второй участок, при попытке завести членскую книжку на второй участок, мне было отказано, т.к требуют оплатить долг за предыдущего хозяина с 1993 года, а если не оплачу председатель обещал отключить свет на моем участке.
, вопрос №2101490, Алексей, г. Конаково
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли оплачивать долг за капремонт предыдущих хозяев купленной квартиры?
Добрый день,у нас с мужем двое детей,решили купить квартиру побольше, так как мы не разбираемся в документации наняли реелтора,квартиру купили, пусть нам это все далось нелегко, но купили!Сделка состоялась 6.06.2018, вьехали в квартиру 20.06.2018, 18.06.2018 муж ходил по всем организациям что бы обновили счета и присылали уже квитанции на нашу фамилию!В начале июля пришла квитанция за капитальный ремонт и в ней оказалась задолженность в размере 18000рублей!В связи с тем что у нас с мужем двое детей бывшая хозяйка предоставляла нам выписки с лицевых счетов что у нее все оплачено и эти документы через опеку отправлялись в администарацию города!При обнаружении задолженности мы позвонили реелтору сообщили о долге, она пообещала что переговорит с предыдущей хозяйкой.Что делать нашей семье есди предыдущая хозяйка откажется оплачивать свой долг?
, вопрос №2046474, Анастасия, г. Рыбинск
2 ответа
Жилищное право
Должны ли мы платить долги по квартире от предыдущего хозяина?
здравствуйте!Мы купили квартиру с долгами по комунальным платежам.должны ли мы платить долгами от предыдущего хозяина??Пытались в конторе ЖКХ разделить счета,но контора нам отказала и сказала обращаться в суд и настаивает об оплате долга нас.В договоре купли-продаже о долгах ничего не написано.(о том что мы должны его оплачивать).У нас есть решение суда от предыдущего хозяина о вступлении в наследство с долгами.
, вопрос №1175675, наталия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Как не платить долги за предыдущего хозяина земельного участка
Здравствуйте. 7 февраля 2015 года я приобрел участок в СНТ . а через какое то время (примерно неделя) мне позвонил председатель СНТ и стал перечислять суммы , которые я должен заплатить за период с 2008 года. т.е. долги предыдущего хозяина (или хозяев) Вопрос : каким образом ко мне относятся эти долги , если я о существовании этого СНТ до 2015 года и не подозревал? есть ли закон ,который четко прописывает мою ситуацию. на какие статьи закона я могу ссылаться ? Спасибо.
, вопрос №854576, Алексей, г. Красноярск
1 ответ