8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Непригодность к прохождению службы по мед показателям при аттестации на вышестоящую должность

Здравствуйте, у меня такая ситуация, служу в полиции 12 лет, за это время был неоднократно в командировках.После первой командировки была диспансеризация , в ходе которой выяснилось что у меня порок сердца, врач сказал что меня нужно отправить на ВВК т.к. я не пригоден для дальнейшего прохождения службы.Но шло время а меня не отправляли на ВВК.Затем, так получилось я опять поехал в командировку, после нее диспансеризация была где проходят ВВК,в другом городе, без проблем.Дело в том что при прохождении мед.ком. показания ЭКГ норм, давление слегка повышено но на заключение мед.ком пока не влияло.Порок сердца был выявлен при обследовании УЗИ,там где я работаю.

Сейчас в ближайшее время я буду аттестовываться на выше стоящую должность, и хотелось бы узнать возникнут ли у меня проблемы при обнаружении порока серца, могут ли меня уволить, т.к.врач раньше говорил что с этим работать нельзя, с того времени прошло 10 лет.

Показать полностью
, Евгений, г. Ухта
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Вашу непригодность определял врач, исходя из результатов УЗИ. Мог ошибиться. Если при диспансеризации ничего такого обнаружено не было и сами Вы чувствуете себя в норме, то соглашайтесь на повышение в должности. Если впоследствии окажется, что в самом деле у Вас парок сердца, то Вас могут уволить по состоянию здоровья. Насколько мне известно, парок сердца, как правило, не возникает у взрослого человека. Он может быть от рождения. Я не врач, но лично сталкивался с такой проблемой, когда врач мне диагностировал парок в возрасте 14 лет. Потом оказалось, что он ошибся. Сам я никаких проблем не ощущал.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я состою в наркологическом диспансере у врача нарколога и мне сказали то что нельзя мне итди и потом сказали то что мне в областном военкомате сказать то что я не состою у них на учёте и не знаю от куда они взяли справку то что на учёте у них не состою можно ли мне отказаться от контракта пока нахожусь в военной части? Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006рождения Кемеровская область г.прокопьевск
, вопрос №4090264, Александр Кучеренко, г. Москва
Военное право
Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было
Добрый день. Я получил ранение и в госпитале обнаружили ВИЧ и гепатит с. Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было. Могу ли я доказать что эти болезни я получил при прохождении службы и комисоваца по группе Д?
, вопрос №4089873, Иван, г. Москва
Защита прав призывников
В военкомате 3 мед комиссии я был не годен для службы в армии, а на четвертой, на последний военкомат решил что я годен, как поступить чтобы оспорить это
В военкомате 3 мед комиссии я был не годен для службы в армии, а на четвертой, на последний военкомат решил что я годен, как поступить чтобы оспорить это
, вопрос №4089663, Максим, г. Рязань
Военное право
Мой муж находиться на службе в части №1431 2 батальон 9 рота.На службу был призван 03.01.2024
Мой муж находиться на службе в части №1431 2 батальон 9 рота .На службу был призван 03.01.2024. Петрозаводским военкоматом .При подписание контракта , сначала был подписан контракт, потом прошел мед комиссию .Мой муж имеет заболевание -Гепатит С .Данная болезнь входит в перечень заболеваний , который запрещает находиться в зоне СВО. Так же имеет грыжу в позвоночнике.Как можем добиться мед.обследования .Ком части отказывается принимать рапорт.
, вопрос №4089352, Наталья, г. Петрозаводск
Военное право
Положена ли мне выплата 195 тысяч?
Здравствуйте ,служил в Росгвардии до 2022 года, после объявлении о частичной мобилизации ,сам прибыл в свою часть и заключил еще раз контракт о прохождении службы в Росгвардии. Положена ли мне выплата 195 тысяч? Спасибо.
, вопрос №4088434, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2018