8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени обычно длится учёт у психиатра и как с него сняться?

1.Как сняться с учёта у психиатра?

2.Сколько времени обычно длиться или должен длиться учёт у психиатра?

3.Если человека незаконно насильственным образом уложили в психушку, какое наказание РФ предусмотрено за это причастным?

4.Какая должна быть последовательность уложения человека в психушку?

5.Как онулировать(оспорить) учёт у психиатра?

, Мителлим, г. Дербент
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

1.Для того чтобы сняли с учета, нужно написать заявление, тогда вам назначат день, когда можно придти в больницу, где соберется  комиссия для решения вашего вопроса.

2.Автоматически с учета не снимают.Пройти обследование для возможного снятия психиатрического диагноза вы сможете через 5 лет после его установления.

3.статья 128 УК РФ Незаконная госпитализация в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок

4.Любая медицинская помощь в Российской Федерации оказывается в добровольном порядке (кроме случаев когда ее неоказание подвергает опасности жизнь больного или окружающих его лиц), — значит в общем случае больной сам должен дать согласие на такую беседу. В случае отсутствия такого согласия врач выясняет показания к недобровольному порядку и если таковые имеются — подает заявление в суд, к которому прилагается заключение с просьбой о разрешении произвести психиатрическое освидетельствование лица без его согласия. Суд либо дает разрешение на такую процедуру, либо нет. 

5.Оспорить учет можно через суд. Разумным шагом сначала будет начать с администрации медицинского учреждения, которое поставило диагноз. Пишется жалоба на имя заведующего отделением или главврача. 

0
0
0
0
Мителлим
Мителлим
Клиент, г. Дербент

Учёт у психиатра влияет ли на трудоустройство в каких либо облостях(сферах) ? 

Для устройства в государственные учреждения требуется справка от психиатра, в остальных сферах не смотрят на это

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И сколько времени нужно для того чтобы приговор вступил в законную силу?
Здравствуйте, суд назначил мне 150 часов отработки ,вынесли приговор ,отдали копию на руки и всё, могу ли я поехать в другой город если у меня подписка о невыезде ?Кому передали дело поле суда ? Приставам ? И сколько времени нужно для того чтобы приговор вступил в законную силу? Для тех умников кто будет писать что мне всё говорили на суде , я ничего не понял что он говорит , он как Эминем читал реп.
, вопрос №3898450, Марк, г. Омск
Недвижимость
Здравствуйте, дал девушке деньги на квартиру съемную, чтобы жить вместе 90000 рублей, в итоге она теперь меня шлёт нахер и сказала что никакие деньги не даст, что делать?
Здравствуйте, дал девушке деньги на квартиру съемную, чтобы жить вместе 90000 рублей, в итоге она теперь меня шлёт нахер и сказала что никакие деньги не даст, что делать?
, вопрос №3898237, Данил, г. Ярославль
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
За такое затягивание процесса регистрации и фактического получения квартиры?
Всем доброго дня. Такой вопрос. Приобрел квартиру на торгах 01.06.2023 в качестве единственного участника/победителя. Оплатил на счет продавца (банкрота) всю сумму. Подали все документы в Росреестр через МФЦ. Оказалось, что имеются ограничения (ипотека, задолженность перед суд.приставами и т.п.). Росреестр приостановил регистрацию до 01.11.2023 из-за имеющихся ограничений и нехватки каких-то пунктов договора. Пункты в договоре с управляющим банкрота исправили, договор переподписали, подали дополнительно через МФЦ 01.09.2023. Ограничения/аресты по идее... по закону... должны быть сняты автоматически во время проведения процедуры реализации с торгов. Кроме того, приставы утверждают, что по эл.средствам связи они сняли все ограничения, о чем уведомили Росреестр. Росреестр (по телефону, когда получается дозвониться) говорит, что ничего у них нет и т.д. и т.п. Вопрос 1. В случае отказа Россреестра могу ли я отказаться от ДКП и потребовать вернуть деньги? Вопрос 2. Могу я потребовать, в т.ч. через суд, с должника или его управляющего какую-либо неустойку, если она не прописана в договоре? Вопрос 3. Может ли получится такая ситуация, что после моей оплаты, с этого счета деньги распределились по всем кредиторам и теперь взыскать их с должника просто не получится? Что делать в такой ситуации? Вопрос 4. Возможно ли принудить Россрестр через суд (к примеру) все же зарегистрировать мое право и как долго такие слушания обычно проходят? Могу ли я, если выиграю процесс, в итоге с кого-либо получить штрфы, неустойку и т.п. за такое затягивание процесса регистрации и фактического получения квартиры? К примеру, обосновав тем, что приходилось снимать жилье, моральным вредом и т.п.?
, вопрос №3897914, Александр, г. Москва
Уголовное право
Исполнительный инспектр имеет право навязать мне обязательную работу и сколько времени дается чтоб устроиться на официальную работу?
Здравствуйте! Исполнительный инспектр имеет право навязать мне обязательную работу и сколько времени дается чтоб устроиться на официальную работу?
, вопрос №3896900, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Как быть при постановке на учёт и что писать в дкп?
Купил машину у перекупа, паспортные данные владельца оказались не верные! Владелец мёртв... Серию, номер и дата выдачи паспорта собственника нашол, но нет место выдачи! Как быть при постановке на учёт и что писать в дкп?
, вопрос №3896684, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2018