8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить справки из налоговой и из ГИБДД в другом городе, не по месту жительства?

Можно ли в налоговой и Гибдд другого города обратиться за выдачей справки, так как нахожусь далеко от места проживания: к примеру, мне нужна справка с налоговой что я не ип и о наличии задолженности и с гаи - о наличии машины. И как быстро могут ее выдать если это возможно в мире электронных технологий?

, Анна, г. Москва
Алексей Яговкин
Алексей Яговкин
Юрист, г. Челябинск

С недавнего времени у налогоплательщиков появилась возможность в режиме онлайн на официальном сайте ФНС России (http://www.nalog.ru) с помощью электронного сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа», абсолютно бесплатно, получать справки о том, что они не является индивидуальными предпринимателями.

Подробнее

ОПИСАНИЕ СЕРВИСА и получить справку на сайте налоговой

Ну а по ГИБДД можно только через портал «госуслуги» ВОТ ТУТ, там же и цены и сроки есть, или по месту регистрации.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо, это я проштудировала, но не могу зарегистрироваться. Поэтому и думала сходить в ближайшее учреждение и через их данные получить нужные документы. Но ведь техосмотр можно сейчас проходить не по месту жительства. неужели справку нельзя получить?

Для получения информации о ранее снятых с учета или зарегистрированных за ним транспортных средств собственник может обратиться в любое регистрационное подразделение Госавтоинспекции, представив при этом паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий его личность.

Сайт ГИБДД

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, у меня вопрос в данный момент можно ли получить водительское удостоверение если не служил?
Здравствуйте, у меня вопрос в данный момент можно ли получить водительское удостоверение если не служил?
, вопрос №4075098, Вадим, г. Москва
Получение образования
Реально ли за это могут попросить сменить школу по месту жительства?
Здравствуйте. Сын учится в школе не по прописке. Одноклассники задирают его, а учителя говорят, не связывайся с ними, так как пожалуются и тебя из школы выгонят, так как ты учишься не по прописке. Прописан в одном городе, что и школа, но район другой. Реально ли за это могут попросить сменить школу по месту жительства? Если нет, то есть ли какая то статья в законодательстве, которая говорит, что ребенок может учиться в любой школе города, без всяких последствий? Заранее спасибо
, вопрос №4074028, Дмитрий Титов, г. Дзержинск
1000 ₽
Гражданское право
Как не получить "справку уклониста"?
Здравствуйте, я мужчина 06.12.1980 г.р. (43 года). Родился в г. Петропавловск Северо-Казахстанской области. В 1998 году поступил в Омский государственный университет будучи гражданином Казахстана стоял на учете в военкомате г. Петропавловска. И ВУС универа для иностранных граждан. В 2022 году получил гражданство России. В Петропавловске снялся с учета документы должны были переслать в Омск по запросу военкомата но видимо ни что ни куда не пришло. В итоге меня никто не искал никуда не звал и я ни где не служил. Военного билета не имею. Учился в вузе очно с 1998 по 2003 год после чего родилась дочь 29.01.2004 (формально имел отсрочки до 27 лет) На данный момент оформил временную регистрацию на 6 месяцев имея постоянную регистрацию в другом регионе, и органы фмс направили мне уведомление о постановке на учет в военкомат. Вопрос что мне делать? Как не получить «справку уклониста»? Нужно ли будет проходить комиссию - имею серьезные проблемы с поясницей уже длительно с 2016 года.
, вопрос №4073890, Евгений, г. Тюмень
Медицинское право
Как оспорить данный факт, чтобы отбывать в центре и отрабатывать работы по месту жительства?
Добрый день . Назначили 9 месяцев исправительных работ в специальном центре , обязывают ехать отбывать в другой республике 2500км ., ссылаются , что в нашем регионе нет мест . У меня официальная работа с хорошими характеристиками . Справка о инвалидности мамы . Все родственники в одном регионе . Как оспорить данный факт , чтобы отбывать в центре и отрабатывать работы по месту жительства ?
, вопрос №4073535, Екатерина, г. Москва
600 ₽
Медицинское право
Можно ли восстановиться в профессии и как?
Здравствуйте, окончила первый медицинский университет, сдала первичную аккредитацию не работала терапевтом участковым более 5 лет, в ординатуре не училась. Можно ли восстановиться в профессии и как?
, вопрос №4067858, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2018