Как найти юриста для сопровождения дела о затоплении соседями в связи с прорывом батареи?

Затопили соседи.Прорвало батарею.По обоюдному согласию вопрос отказались решать,запросили официальный документ с суммой по возмещению ущерба.Мы сделали независимую оценку.Но соседи платить отказываются,говорят докажут,что виновата управляющая компания.Мол они должны проверять батареи.

Мы хотим подавать на соседей в суд.Ищем юриста,который ьудет сопровождать нас в суде.Какие должны быть наши дальнейшие действия?

, Мария Николаевна Левченко, г. Красноярск

Добрый день. В данном случае Вам необходимо обращаться в суд с требованием о возмещении нанесенного Вам ущерба. При этом правовой основой могут быть

«Гражданский кодекс Российской Федерации „

Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

На настоящий момент необходимо составления искового заявления и подача его в суд. Если Вам необходимо сопровождение данного процесса и составление документов по нему, можем более детально обсудить это в чате.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу