Мошенничество учредителя ООО и уклонение от налогов

ФИО открыл в городе в 2016 году фирму ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ

ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ и увеличил ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ

ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ХХХ" при закрытом ип Дата прекращения деятельности в 2015. это тоже мощенничество уклонение от налогов?

, Мухамад, г. Махачкала
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы привели обычную регистрационную информацию об обществе. Что именно должно свидетельствовать о мошенничестве?

Мухамад
Клиент, г. Махачкала

Дата прекращения деятельности 07.09.2015. ип открыл другую фирму и реорганизация другой действующей фирмы в разы увеличив уставной капитал

Прекращение ИП и регистрация изменений ООО, в которых этот ИП был участником, само по себе никак не свидетельствует о мошенничестве.