Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Соц. выплаты при переезде ребёнка, какие льготы теряются

многодетная семья из 3 детей. Старшая (10 лет) от первого брака. Первый муж, гражданин Казахстана, настаивает чтоб дочь проживала с ним.Хочет забрать её туда к себе. Мы оформили все соц. выплаты: детские до совершенолетия, пособия до полутора лет, многодетные 1,500руб, встали на очередь на бесплатный земельный участок. В случае если я ее отдам отцу, и она уедет в Казахстан, что мы теряем из выше перечисленного?

02 Октября 2012, 19:22, вопрос №19257 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пищальников Алексей

    Здравствуйте! В данном случае, Вы теряете статус многодетной семьи.

    Семья - родители (законные представители) и дети, совместно проживающие с ними и ведущие общее хозяйство;

    Многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), а также пасынков и падчериц) в возрасте до 18 лет.

    Ниже будут указанны ссылки на акты, в которых содержатся данные понятия.

    1. Вы можете потерять ежегодные компенсационные выплаты на детей из многодетных семей, обучающихся в образовательных учреждениях
    2. Вы теряете ежемесячные выплаты по сумме 1.500 рублей
    3. По поводу бесплатного земельного участка, не могу сказать точно, т. к. в соответствии с Распоряжением КТСЗН от 12.12.2008 №153-р "О Порядке учета многодетных семей в целях оказания им содействия в предоставлении земельных участков для ведения садоводства и огородничества" снятие с учета происходит после вступления в члены садоводства либо получения земельного участка для ведения огородничества. В любом случае, в названном акте употребляется понятие «многодетная семья». Но о последствиях потери статуса «многодетная семья» в акте ничего не указывается, что в принципе может быть надеждой.
    4. Пособия до полутора лет сохранятся.

    Пройдитесь по ссылкам: http://law.kodeks.ru/egov/index?tid=633200007&nd=8473426&nh=0&ssect=0

    http://law.kodeks.ru/egov/index?tid=633200007&nd=891800829

    http://law.kodeks.ru/egov/index?tid=633200007&nd=8458658

    Для более подробного изучения о мерах защиты материнства и детства зайдите на информационный портал Государственных услуг в Санкт - Петербурге.

    02 Октября 2012, 23:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats