Работа в муниципальной организации 2 сестер, одна из которых в подчинении у другой

Здравствуйте! У нас в муниципальной организации работают две сестры,при чем одна в оперативном подчинении у другой. Правомерно ли то?

, , г. Волгоград
Татьяна Милякова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 13 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»

Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находится на муниципальной службе в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с главой муниципального образования, который возглавляет местную администрацию, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью этому должностному лицу, или с муниципальным служащим, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другом.

Желаю удачи.